Как действовать, если кредит был оплачен мошенникам?

В 2014 году брали кредит в РуБанке, платили исправно, даже старались погасить досрочно, но банк лишили лицензии. Где-то через месяц пришло письмо о переуступке прав, и этом письме были реквизиты по которым мы должны платить, мы оплатили всю задолженность по кредиту по тем реквизитам, а теперь оказалось что это были мошенники. Что теперь может произойти?

, Бабухина Татьяна Александровна, г. Краснодар
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А каким образом узнали, что это были мошенники?

Получите письменный ответ у того, кто теперь требует погасить долг и пишите заявление в полицию. К заявлению необходимо приложить  письмо, пришедшее через месяц после отзыва лицензии у банка и конверт, выписку о перечислении средств.

Без участия сотрудников банка такие действия невозможны. И не факт, что и сейчас выплаты требуют не мошенники.