8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата алиментов на ребенка в соответствии с законодательством

Добрый день у меня такая проблема сейчас развожусь жена запретила видеть дочку суд по разводу состоится 10 числа она подала на алименты в размере 10 тыс рублей плюс на своё содержание 10 тыс рублей у меня вопрос как высчитываются алименты и содержание если отец не работает по трудовой книге с её слов какую сумму она захочет такую я и буду платить как мне быть и что делать посоветуйте пожалуйста за ранее спасибо

, Владимир, г. Туапсе
Ольга Миронова
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.  Размер алиментов на содержание  иждивенцев для неработающих  исчисляются исходя из числового значения средней заработной платы в РФ .

Согласно СК РФ взыскание задолженности по выплате алиментов может быть произведено за последние 3 года, либо с того момента, когда задолженность была образована. Первый вариант применяется в том случае, если прямым виновником образования долга является истец. Например, если исполнительный лист не был предъявлен к исполнению. Второй же вариант используется тогда, когда непосредственным виновником является должник.

Для произведения окончательных расчетов размера задолженности по алиментам применяются следующие аспекты:

В первую очередь учитывается размер алиментов, который был определен первоначально. В данном случае не является важным тот момент, каким именно образом был установлен указанный размер: посредством мирового соглашения, либо при вынесении судебного решения.
Помимо зарплаты в размер задолженности по алиментам включаются также доли от иных видов заработка или дохода, получаемого ответчиком.
При отсутствии у ответчика официально зарегистрированного дохода в период образования долга, для определения конечного ее размера привлекается средний показатель оплаты труда. который был принят по региону и по стране.

Соответственно, усредненный показатель используется исключительно в тех случаях, когда должник не может подтвердить документально собственные доходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Все
Проанализировать Коллективный договор открытого акционерного
Проанализировать Коллективный договор открытого акционерного общества «Российские железные дороги» на 2023-2025 годы: https://company.rzd.ru/ru/9353/page/105104?id=1604 Дать характеристику с точки зрения трудового права. 1)проверить предложенный договор на соответствие законодательству о коллективных договорах. 2)найти различные достоинства,преимущества для сторон предложенного договора. 3)найти недостатки для работников и работодателя предложенного коллективного договора.
, вопрос №4087307, Ольга, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.10.2018