В каком случае сотрудник несет материальную ответственность перед компанией?

В каком случае сотрудник несет материальную отвечивенность перед компанией? Трудовой договор не был плдписан, аналогичная ситуация с договором о материальной ответственности.

, Анна, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Материальная ответственность работника перед работодателем предусмотрена ст. 238 — 250 Трудового кодекса РФ.

Если работник был допущен к работе фактически и причинил ущерб работодателю, то работодатель вправе требовать возмещения ущерба.

Анна
Клиент, г. Москва
Что имеетчя в виду под прямым действительным ущербом?

Это может быть и повреждение имущества, недостача финансовых средств и т. д.