Могут ли обвинить в мошенничестве, если обналичил чужие средства, но потом оформил частный займ?

Здравствуйте! Человек (Игорь) переводил деньги в другую страну через мои документы, т.е. я переводил его деньги. 260.000тр. После я сам пошёл и забрал перевод на правах отправителя. Через пару дней Игорь об этом узнал и потребовал деньги обратно. Но у меня их уже не было так как, были потрачены на нужды. В итоге с Игорем мы договорились и заключили договор-займа, с 20.09.2018-30.09.2018. Я успел отдать только 70.000тр. Сейчас Игорь грозится судом и милицией. И говорит, что меня посадят, а деньги ему вернут мои родители, что напишет заявление и через 2 дня ему вернут деньги. (У меня уже есть статья 264 прим1. Назначено 104 исправительных часов). Что мне грозит? Грозит ли тюрьма? Сколько есть времени всё уладить? У него есть свидетель, что я именно обналичил перевод в банке, а после мы заключили договор. фото договора прикрепляю

Уточнение от клиента
договор
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Дмитрий

У меня уже есть статья 264 прим1. Назначено 104 исправительных часов). Что мне грозит? Грозит ли тюрьма? Сколько есть времени всё уладить? У него есть свидетель, что я именно обналичил перевод в банке, а после мы заключили договор. фото договора прикрепляю

Ну поскольку договор займа заключили, то уголовная ответственность не грозит, конечно деньги ВЫ сняли со счета незаконно, в любом случае я бы советовал решить вопрос миром, не доводить его до полиции, т.к вопросы у полиции к Вам могут возникнуть, да и статья у Вас уже есть

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если всё же он обратится? Что мне может грозить?

Думаю, что если факт траты Вами денежных средств будет подтвержден, то могут возбудить уголовное дело

 С Уважением