8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несправедливость со стороны директора

здравствуйте,я учитель русского языка и литературы-дипломированный,заканчивала очно,преподаю в коррекционной школе интернат в селе сорокино Тюменской области,подписала договор,но к сожалению на руки его не отдал,так как на тот момент не прописаны были часы не подписывала коллективного договора ,не вышел до сих пор приказ,провела уроки 4 дня подряд-порядком 11 часов,сегодня на 5 день мне звонит директор и говорит что убирает меня и ставит в воспитатели,я позвонила в отдел образования,но у них кто сват-кто брат,в общем там сказали как решу так и будет,неужели нет управы,у меня ребенку годик и месяц,начинают гнобить,когда я начала защищаться-сказали что не приказа ни договора нет,но есть сотни свидетелей,меня официально представляли на линейке-1 сентября,на конференции общеобластной,будьте добры,подскажите,как себя вести на что ссылаться???

06 сентября 2013, 17:43, Анастасия, г. Ишим
Диана Боброва
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Ваша ситуация подпадает под действие ст.16 Трудового кодекса РФ, где сказано, что трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя, в случае тогда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. Вам надлежит в письменной форме потребовать у директора оформить документально (трудовой договор, приказ ) возникшие трудовые отношения. При отказе или бездействии со стороны директора обращайтесь в ГИТ или прокуратуру для проведения проверки по данному факту и восстановления ваших трудовых прав.

Если ответ Вам помог- нажмите +.

09 сентября 2013, 19:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И какое наказание они впринципе должны понести за задержу аттестатов, отсутствия принтеров и полное отсутствие компетентности со стороны директора и учительского состава данной школы
Школа уже две недели задерживает выдачу аттестата, оправдываясь тем, что якобы у них сломан принтер и отдан на починку. Абсурд! За все это время мне никто так и не позвонил. Сегодня наконец выяснилось что я могу забрать свой аттестат в пятницу этой недели. Скажите, могу ли я обратиться в министерство образования, с просьбой рассмотреть данную ситуацию? И какое наказание они впринципе должны понести за задержу аттестатов, отсутствия принтеров и полное отсутствие компетентности со стороны директора и учительского состава данной школы. Спасибо.
10 октября 2019, 10:40, вопрос №2543981, Нияр, Симферополь
5 ответов
Защита прав работников
Какие нарушения есть со стороны директора в данном случае?
здравствуйте, я работал в сети пятёрочка, 7 числа этого месяца я решил уволиться, на что мне директор сказала, чтоб я написал отпуск за свой счёт, а так же мне 21 числа пришли рассчетные, (у меня накопился отпуск в размере 14 дней) а расчётные пришли 12200,хотел бы узнать, какие нарушения есть со стороны директора, и стоит поднимать вопрос почему так мало пришли расчётные!?
26 февраля 2019, 23:27, вопрос №2274441, Виталий, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Защита прав работников
Куда сообщить о нарушениях со стороны директора общепита?
Куда можно сообщить о нарушениях со стороны директора такого заведения как «Бургер кинг» Нарушения в виде того что у него работал человек не прошедший мёд осмотр ,а потом у него обнаружилась кишечная инфекция ,директор пытается это скрыть и есть доказательства Так же много работников работало там без прохождения мёд осмотра ,в том числе и я Несмотря на то что я работал 3 месяца не прохожая мёд осмотр меня ещё не отпускали домой когда я был больной Директор пытается сейчас все это скрыть и поэтому хотелось бы сообщить об этом побыстрее ибо хотелось бы чтобы такой человек ответил Также имеются доказательства того что он пытается скрыть все это,подговаривает сотрудников не распространяться и не обсуждать нигде это ,неизвестно что он там проворачивает но просит всех на «всякий случай» учесть что сотрудник «фамилия» работает с «такого то такого то такого то числа»(называют число годовой давности ,хотя сотрудник устроился максимум месяц назад Да и я сам работал там три месяца не проходя мёд осмотр,с едой которую уже успело съесть слава богу если меньше нескольки десяток тысяч человек Хотелось бы узнать куда можно об этом всем сообщить
22 февраля 2019, 10:14, вопрос №2269767, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Как доказать факт оказания давления со стороны директора?
Здравствуйте. Трудоустроилась в компанию в июне, часть зп официальная, часть серая (директор переводил на карту). Вчера выяснилось, что у директора возникли сомнения на мой счет. Он поставил прослушку и слушал о чем мы говорим с коллегами, потом приехал и вообщем то стал говорить про увольнение без расчёта серой зп, забрал из папки кадры все мои документы. Думаю, что будет сегодня просить написать заявление по собственному задним числом. Но я хочу уволиться текущей датой. Вопрос в следующем: какие доказательства мне собрать, что бы доказать факт оказания давления со стороны директора, а так же получение серой зп.
16 августа 2018, 08:54, вопрос №2080263, Ольга, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Превышение полномочий со стороны директора
У нас в магазине творится произвол со стороны директора,я позвонила на горячую линию и теперь директор предложила мне написать заявление по собственному желанию и не допускает меня на рабочее место,что мне делать?
19 ноября 2014, 08:24, вопрос №622078, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013