Несправедливость со стороны директора

здравствуйте,я учитель русского языка и литературы-дипломированный,заканчивала очно,преподаю в коррекционной школе интернат в селе сорокино Тюменской области,подписала договор,но к сожалению на руки его не отдал,так как на тот момент не прописаны были часы не подписывала коллективного договора ,не вышел до сих пор приказ,провела уроки 4 дня подряд-порядком 11 часов,сегодня на 5 день мне звонит директор и говорит что убирает меня и ставит в воспитатели,я позвонила в отдел образования,но у них кто сват-кто брат,в общем там сказали как решу так и будет,неужели нет управы,у меня ребенку годик и месяц,начинают гнобить,когда я начала защищаться-сказали что не приказа ни договора нет,но есть сотни свидетелей,меня официально представляли на линейке-1 сентября,на конференции общеобластной,будьте добры,подскажите,как себя вести на что ссылаться???

, Анастасия, г. Ишим
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Ваша ситуация подпадает под действие ст.16 Трудового кодекса РФ, где сказано,  что трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя, в случае тогда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.  Вам надлежит в письменной форме потребовать у директора оформить документально (трудовой договор, приказ ) возникшие трудовые отношения. При отказе или бездействии со стороны директора   обращайтесь   в ГИТ или прокуратуру для проведения проверки по данному факту и восстановления   ваших трудовых прав.

Если ответ Вам помог- нажмите +.