Как действовать военнослужащему по контракту при возбуждении в отношении него уголовного дела?
Здравствуйте,я военнослужащий контрактной службы,пытаюсь уволится уже любыми путями. Не появляюсь на службе до 8-9 дней ,знаю что за отсутствие на службе более 4 часов грозит губа ,ругался уже не один раз с начальством ,говорю что не хочу служить ,дайте уволится или увольте , а они мне в ответ одно и тоже - не кто тебя не уволится,максимум на губу будем тебя отправлять. И вот сейчас в очередной раз ,на 9 сутки мне присылают смс что на меня отправили документы на возбуждение уголовного дела. Могу ли я повернуть это все в свою сторону ?
И дополню — отсутствие более 4-х часов на рабочем месте — это прогул. Но нормы Трудового кодекса не распространяются на военнослужащих. У Вас отсутствие более 2-х суток на службе — это СОЧ,