Регистрация после получения ВНЖ

Доброго времени суток !!!

Я гражданин республики Беларусь! Проживаю в Городе Москва!

Подавался на ВНЖ, на данный момент он готов , теперь вопросы :

1) После получения внж у меня есть 7 рабочих дней , для регистрации , могу ли я временно зрегестрироваться по адресу проживания ( на данный момент есть временная регистрация ) проживаю в РФ меньше трех лет ( год ) либо все же нужна постоянная регистрация ?????? И имущество в собственности

2) Если могу зарегестрироваться временно , то что для этого нужно ???

3) 7 октября буднт два месяца как вид на жительство готов , пока не забираю , в связи с качелями по регистрации , сколько максимально можно не забирать вид на жительство ?

Просьба ответить по пунктам , максимально кратно , без тонн воды и левой информации которой могу и сам нагуглить !

, Александр, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
1) После получения внж у меня есть 7 рабочих дней, для регистрации, могу ли я временно зрегестрироваться по адресу проживания ( на данный момент есть временная регистрация ) проживаю в РФ меньше трех лет ( год ) либо все же нужна постоянная регистрация ?????? И имущество в собственности

Александр

Здравствуйте Алексндр.Нет не нужно регистрация по месту жительства, если нет у Вас на право пользования жилым помещением в России., достаточно миграционного учета(временной регистрации).

При получении  ВНЖ в течение 7 рабочих дней необходимо зарегистрироваться(встать на миграционный учет) на срок выдачи  ВНЖ (где то максимум на год делают), так как Ваш статус меняется -на постоянно проживающий иностраннный гражданин и согласно

Постановлению Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»II. Регистрация и снятие с регистрации иностранных граждан по месту жительства

II. РЕГИСТРАЦИЯ И СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ
ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин,обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее — заявление о регистрации).
2) Если могу зарегестрироваться временно, то что для этого нужно ???

Александр

Нужно обратиться в территориальный орган  УВМ МВД или МФЦ  с документами  заполнить уведомление  и встать заново на учет и продлить срок проживания

3) 7 октября буднт два месяца как вид на жительство готов, пока не забираю, в связи с качелями по регистрации, сколько максимально можно не забирать вид на жительство ?

Александр

Ограничения по срокам нет, можете получить когда будет возможность, это в Ваших интересах, как бы не потеряли Ваше дело, чем быстрее тем лучше

И имущество в собственности

Зафар Джафаров

Имущество в собственности не нужно, даже если будете больше трех лет находиться в России, впрочем если выехали из РФ начинается срок непрерываемый.Только при непрерывности нахождения в России боелее трех лет требуется иметь в собственности жилье

Дполню что:

Верховный суд РФ считает незаконной норму, обязывающую иностранных граждан   иметь в собственности жилья при  вид на жительство или при получении ВНЖ:

Решение Верховного Суда РФ от 5 июня 2012 г. № АКПИ12-708 О признании частично не действующими пункта 38.6 Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ, утв. приказом Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008 г. № 41

http://www.garant.ru/products/...