Предусмотрена ли смена прописки для не собственника?

Добрый день! Мои родители, проживающие в Барнауле, являются собственниками квартиры в Санкт-Петербурге и хотят прописать меня в ней. Что нужно для того, чтобы мне выписаться из квартиры в Барнауле и прописаться в квартире в Петербурге, если я не собственник.

, Alena Pliushcheva, г. Санкт-Петербург

Вы должны самостоятельно сняться с регистрационного учета по месту жительства в Барнауле. После этого, если родители не могут присутствовать в Санкт-Петербурге для Вашей регистрации по новому месту жительства, тогда они могут оформить согласие собственников квартиры в Санкт-Петербурге у нотариуса. В этом случае Вы уже с этим согласием можете самостоятельно без присутствия родителей зарегистрироваться в Санкт-Петербурге.