Должен ли я выплачивать долг за коммунальные услуги?

Если компания ЖКХ обанкротились и просит вернуть долг за коммунальные услуги за 2016 г. Должен ли я ?

, Игорь, г. Москва
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Да, требование погасить задолженность обоснованно. Даже во время процедуры банкротства управляющей организации многоквартирного дома жильцам необходимо оплачивать коммунальные платежи и старые задолженности. Если компания признана банкротом, то это не значит, что она перестала существовать, процедура может занять много времени. Имеющуюся задолженность с вас могут взыскать в судебном порядке.

Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Игорь. Долги в любом случае придется платить.