Может ли бабушка выписать совершеннолетнего внука?

Может ли бабушка выписать совершенолетнего внука из частного дома, в котором он прописан 15 лет , проживал 10 лет. Прописывал дедушка. После смерти дедушки осталось завещание, что он свою долю подписал в равных долях 3 сыновьям. В право наследство не вступали, завещание ещё не зачитывали, т.к. после смерти не прошлом 6 месяцев. Что нужно сделать внуку? Он не хочет чтобы продовали родовое гнездо. Это память о деде.

, Татьяна, г. Саратов
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Татьяна, даже собственник не может без согласия выписать зарегистрированного члена семьи, однако в случае продажи недвижимости собственники дома в договоре купли-продажи могут прописать пункт о том что все зарегистрированные лица обязаны сняться с учета при продаже дома, однако если ваш сын является одним из собственников доли в имуществе то он может возражать против его продажи или выкупить доли других участников

желаю удачи