Можно ли снять битую машину с учёта в данной ситуации?

после дтп в другом городе машину не востановить. привезти домой дороже чем она стоит. стоит там на штрафстоянке. как её там оставить и снять с учёта.

, Александр, г. Челябинск
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Документы для прекращения регистрации в связи с утратой

Заявление о прекращении регистрации (образец заполнения здесь)
Паспорт Доверенность (если вы отправили в РЭО доверенное лицо)
СТС (если есть — все таки возможна и утрата)
ПТС (если есть)
Номерные регистрационные знаки (если есть)

С этим набором документов можно посетить ближайшее РЭО ГИБДД и предоставить их сотруднику регистрирующих органов для проверки. Да, автомобиль, или иное транспортное средство при этом предоставлять не нужно.