Что предпринять, если на меня подали в суд по кредитному договору?

иск в суд подают на основании кредитного договора? я не подписывал а он есть.как быть? я хочу получить консультацию

, роман, г. Санкт-Петербург
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Роман, добрый день! Если Вы не подписывали договор, то Вам в суде нужно доказать этот факт. Если Вы не подписывали договор, заявляйте ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.