8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принудить заказчика выплатить долг, который он признает, но не собирается оплачивать?

Добрый вечер!

Мой отец, как физлицо, работал с ООО "Рим" (ИНН 7801317179) по договору возмездного оказания услуг с июня 2017 года. Суть услуги было в привлечении клиентов в Банкетный зал ООО "Рим" для проведения мероприятий. Год работы с ними проходил нормально (выплачивали ежемесячно), но комиссионные, которые они должны были выплатить за август, задерживают до сих пор. Как можно потребовать у них выплату долга, который они признают долгом, но оплачивать отказываются, потому что "денег нет", хотя свадьбы и корпоративы активно устраивают. Генеральный директор их берет трубку только если позвонить с разных номеров и то не факт, что не сбросит. А если возьмет все-таки трубку, "кормит завтраками" и обещает ругать своих сотрудников, которые просят больше клиентов, но насчет выплат говорят "через неделю". Подскажите, как быть! Спасибо! Единственная проблема при подаче в суд может возникнуть с этим договором, так как с юридической точки зрения, он плохо составлен.

С уважением, Анушян Карен

Показать полностью
  • XYzk_lhGp8k
    .jpg
, Карен, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Карен.

А акт приема (сверки) оказанных услуг за спорный период имеется? Знает ли Ваш отец конкретную сумму, которая ему причитается и чем он сможет её подтвердить?

С договором на мой взгляд все в порядке, в том смысле, что для взыскания денежных средств он подойдет.

Я считаю, что для начала Вашему отцу стоит составить письменную претензию и направить её заказчику. А после , если требование не будет удовлетворено, пойти в суд с иском. На сумму долга можно начислить проценты.

Обращайтесь ко мне в чат , если потребуется составление претензии, иска и дополнительная консультация (услуги платные).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Военное право
Подскажите пожалуйста, у меня через два месяца заканчивается контракт, продлевать не собираюсь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня через два месяца заканчивается контракт, продлевать не собираюсь. Как можно уволиться? И что для этого нужно?
, вопрос №4088075, Анастасия, Алчевск
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Дата обновления страницы 04.10.2018