Могу ли я вернуть 13% налога с суммы оплаты обучения?

Я учусь в ВУЗе на 3 курсе, договор об оплате оформлен на меня, первые два курса я не работал, Сейчас же я учусь на 3 курсе и работаю 2 месяца. могули я вернуть 13 процентов "ндфл" за первые два курса

, Сергей, г. Калуга

Здравствуйте! Получить налоговый вычет Вы можете если обучаетесь очно в ВУЗе имеющим лицензию или иной документ, подтверждающий право на ведение образовательного процесса. Вы можете вернуть 13 процентов за три года, однако не больше чем перечислили в бюджет подоходного налога.В тоже время социальный вычет может получить и родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет. Социальные вычеты регулируются ст.219 НК РФ.