Права жены на имущество, купленное в браке

Имею ли я (жена) право на квартиру при разводе, квартира куплена в браке за наличные, оформленная в росреестре пополам. Деньги выплатили мужу при увольнении с армии (военные накопления), они лежали в банке на накопительном вкладе, затем были обналичены и вложены в долевое строительство. Так вот имеет ли жена и ребенок права на эту квартиру?

, Дарья, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Учитывая, то:

квартира куплена в браке за наличные, оформленная в росреестре пополам.

у жены уже имеется право собственности на долю в данном имуществе и потому в случае развода она останется собственником части квартиры.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.