Нужна ли нострификация диплома, выданного в СССР?

Добрый день! нужна ли нострификация диплома выданного в СССР (Узбекистан)год окончания 1996? если не нужна, то на какой закон можно сослаться?

, елена, г. Краснодар
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, речь идёт о дипломе о получении высшего образования?

Если высшее образование, нострификация нужна.

Признание диплома узбекского ВУЗа  зависит о даты получения диплома. Если диплом получен после  1 января 1992 года, требуется признание диплома (нострификация) в Российской Федерации по правилам, установленным статьей 107 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также Административным регламентом, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 24.12.2013 N 1391.

елена
Клиент, г. Краснодар

здравствуйте! речь идет о дипломе  педучилища