Правомерен ли отказ в продаже энергетического напитка несовершеннолетнему лицу?
В ТЦ Ашан г. Тамбов , не продали энергетический напиток , ссылаясь на то , что нет совершеннолетия, а так же на то , что продажа только на усмотрение кассира . Скажите есть такой закон , или стоить подавать жалобу в роспотребнадзор?
, Данил, г. Тамбов
Алексей Дякин
Здравствуйте, Данил
В ТЦ Ашан г. Тамбов, не продали энергетический напиток, ссылаясь на то, что нет совершеннолетия, а так же на то, что продажа только на усмотрение кассира. Скажите есть такой закон, или стоить подавать жалобу в роспотребнадзор?
Надо смотреть принять ли в Вашем регионе закон о запрете продажи данной продукции лицам не достигших совершеннолетия, в любом случае на усмотрение кассира это точно не правомерно. Пишите жалобу в роспотребнадзор