Какое граждпнство

оба родителя граждане молдовии,у них родится ребёнок в россии.какое гражданство будет у ребёнка?

, лена, г. Киржач
Сергей Максимович
Юрист

ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

В Вашем случае оба родителя не граждане РФ. Увы - ребенок не приобретает гражданство РФ по рождению. У ребенка гражданство по родителям.