Что делать после покупки авто с запретом регистрации, если связь с продавцом утеряна?

Купил авто а на нем стоят ограничения на перерегистрацию!хозяин сначала обещает заплвтить потом исчезает.что делать?как быть?

, Руслан, г. Вольск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Проверить автомобиль на ограничения вам необходимо было до его приобретения, сейчас вам остается только расторгать ДКП

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Руслан
Клиент, г. Вольск
Я могу через суд добиться чтоб все ьаки зарегистрировать авто на себя?

Нет, поскольку продавец вообще не имел права продавать машину, а вы купили ее, не проверив на обременение

Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Уголовный характер деяния Вам сложно будет доказать. Ограничения, скорее всего, связаны с наличием долга бывшего хозяина. Это можно было заранее проверить, открыв сайт ФСС.

С позиции гражданского права можете расторгнуть договор через суд. Однако, решившись на такого рода действия, не забывайте, что взыскивать придется с человека, который считает приемлемым нее платить по счетам.