132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит, если микрофинансовая компания подала заявление в полицию?

Скажите пожалуйста что грозит если микрозайм подал заявление в полицию?грозит 159 статья и еще какая то вроде сказали из полиции!брали 3 года назад 5000 а сейчас просят 158000

03 Октября 2018, 14:56, вопрос №2123520
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вербицкая
261
ответ
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сызрань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! А у вас ровно три года прошло с момента последней выплаты?

03 Октября 2018, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Волгоград
Около 3
03 Октября 2018, 15:07
261
ответ
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сызрань
Общаться в чате

Вы хотя бы сколько то раз оплачивали по кредиту?

03 Октября 2018, 15:16
Александра
клиент, г. Волгоград
Нет
03 Октября 2018, 15:29
261
ответ
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сызрань
Общаться в чате

УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

03 Октября 2018, 15:36
261
ответ
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сызрань
Общаться в чате

Суть в том что если бы вы хотя бы несколько раз оплачивали то к вам предъявить ст 159 УК РФ не смогли. Сейчас вам в случае если будет возбуждено уд необходимо будет доказать что когда вы брали кредит вы собирались его платить но наряду с определенными основаниями жизненной ситуацией вы не смогли его выплатить.

когда будет три года срок исковой давности закончится и взыскать через суд с вас не смогут.

03 Октября 2018, 15:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут