Ответственность за использование поддельной мед справки для получения загранпаспорта
добрый день. в общем ситуация такая- моему брату понадобился загран паспорт. подал докумены в мвд ( загран старого образца )через госуслуги ,потом явился по приглашению подал оригиналы документов. но вот срок изготовления 30 дней его не устраивает. он вычитал ,что можно принести справку от врача о том, что требуется лечение за границей и паспорт выдадут за 3 дня. теперь он хочет купить справку и с ней получить паспорт в ускоренном режиме . я хочу отговорить от этого действия ,но не знаю как мотивировать. что то уголовное или административное грозит за предоставление такой справки ?