Могут ли заключить договор займа денег муж с женой, если не проживают вместе?

Здравствуйте. Муж с женой состоящие в официальном браке но не живущие вместе могут заключить договор займа денег друг у друга и заверить нотариусом?

, Вячеслав, г. Омск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!

Вы можете заключить договор займа. Договор можно не удостоверять у нотариуса.

Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей.

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей (ст.808 ГК РФ).

Вы можете обратиться за помощью по составлению договора, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».