Замена стояка отопления при аварийности труб, если сосед против

Соседи сверху заменили самостоятельно стояк отопления у себя. На данный момент в нижней квартире трубы в аварийном состоянии. Управляющая компания по заявлению нижнего квартиросьемщика решила заменить стояк. Со

сед сверху против. Что делать?

, Альбина, г. Петропавловск-Камчатский
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Альбина. Решение о замене системы отопления в квартире находится в ведении самой УК. Такая замена будет являться капитальным ремонтом системы отопления и будут расходоваться средства капитального ремонта. Вам за такой ремонт (замену   стояков) платить не нужно будет, так как вы уже вносили средства на кап.ремонт при оплате за ЖКУ. А сосед с верху не сможет повлиять на решение УК. Он сам должен  выйти на конструктивный разговор с УК.