Как отменить несанкционированное изменение имени на моей странице в соц сети?

Здравствуйте. Мое обращение связано с взаимодействием с соц. сетью вконтакте.

Вкратце ситуация такая. Недавно мой аккаунт взломали. Злоумышленник воспользовался моей страницей и отправил заявку на смену моего имени. Администрация вконтакте ее одобрила, хотя на момент одобрения была уведомлена мной о том, что меня взломали. Сейчас администрация вконтакте отказывается вернуть мне мое прежнее имя, мотивируя это тем, что оно не соответствует нынешним правилам сайта. Однако я регистрировалась с этим именем, когда оно соответствовало всем правилам. Кроме того, я прошу не изменить свое имя в обход правилам сайта, а отменить несанкционированные действия на моей странице. Вот правовые документы сайта: 1) https://vk.com/terms 2) https://vk.com/privacy

Скажите, пожалуйста, что я могу сделать в моем случае?

, Vasia, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте,

Вы все правильно требуете, если не выполняют Ваши требования, то можете в судебном порядке защитить Ваши права

Статья 3 ГПК РФ. Право на обращение в суд (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 1 Статья 3
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Vasia
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, следует ли мне обращаться сначала с досудебной претензией, т.е. является ли это моей обязанностью,  или я могу обращаться сразу в суд?
Также посоветуйте, пожалуйста, в какой суд мне следует обращаться: районный, городской, арбитражный или вообще в Роскомнадзор?
Спасибо.

Можете отправить им претензию для начала.