168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение на испытательном сроке стажера ведомственной охраны

Стажер ведомственной охраны, отработал 2 месяца и решил, что не мое. Зарплату получал, форму нет. Вопрос: могут ли меня обязать отрабатывать (т.к я еще гражданское лицо) 2 недели и что будет с полученной зарплатой если известить об увольнении после ее получения? :)

03 Октября 2018, 11:42, вопрос №2123263
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
34
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Александр. 

Ст. 71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Всё, что вам необходимо сделать для увольнения – это направить вашему непосредственному руководителю заявление с просьбой уволить вас по собственному желанию, которое тот, в свою очередь, обязан рассмотреть в течение 3х дней.

То есть, при увольнении на испытательном сроке будет достаточно всего лишь письменного уведомления работодателя, и отработать, положенные по законодательству 3 дня.

03 Октября 2018, 12:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут