Ответственность после остановки за вождение без водительского удостоверения
Добрый день. Брата остановили за рулем транспортного средства будучи лишенным водительского удостоверения. Что грозит в этом случае?
В суд дело ещё не передано, месяц составляют протокол для передачи его в суд. Дознаватель говорит нам об уже уголовной ответственности за повторное лишение прав. Просит сдать загран паспорт, чтобы не мог брат выехать за пределы РФ. В течении 2 лет брат не сможет выезжать за границу без разрешения. Так ли это? И действительно ли теперь за вождение без прав следует уголовная ответственность, а не административная. Какие могут быть наши действия, если суда ещё не было?