8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить квартирантов в данной ситуации?

Добрый день. Как можно выселить квартирантов если составлен договор на годовое проживание, но не заверен нотариально? Заранее спасибо.

, Александр, Макаров
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Александр, договор найма не является видом договоров, который подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Расторгнуть договор в одностороннем порядке Вы можете только через суд, и только при наличии определенных условий:

ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
 

... Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает...

… Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:
если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния;
в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством...

Либо, Вы можете расторгнуть договор по согласию сторон. 

Если Вам необходима дополнительная консультация обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте. Моя ситуация сложилась следующим образом. Я студент и подрабатываю в салоне мастером маникюра. Ранее мне предлодили обучиться ещё и на педикюр. Был составлен контракт, который я должна была подписать. По условиям контракта должна отработать полтара года или оплатить 50 000 рублей. Обучение проводила обычный сотрудник этого де салона, соответственно никаких подтверждающих документов об обучении мне никто не выдал.это пред история. Сейчас у меня по графику отпуск с 11 по 17 марта. Но мне родители подарили тур выходного дня и выезд на 7 марта. Я подошла к администратору с просьбой об корректировки графика, затем поставила вопрос с руководителем. Руководитель ссылается на администратора, а та в свою очередь не отпускает. При этом я официально не трудоустроена. Как мне быть в данной ситуации? Говорят если уйдешь, то нужно внести 50 000 и отпуск не сдвигают. Помогите пожалуйста
, вопрос №4022811, Светлана, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Как нам быть в данной ситуации?
Здравствуйте! Мы магазин техники на маркетплейсах. 03.12.2023 покупательница приобрела у нас проект стоимостью 289 990. После покупки 12.12 она обратилась к нам с желанием сделать возврат т.к проектор не поддерживал нужную ей функцию. Это наша ошибка, неверно заполнена была карточка товара. Маркетплейс отказался делать возврат через них, и мы предоставили покупателю вариант стандартного возврата (к нам приезжает товар, мы делаем проверку, и возвращаем деньги). Покупательница отказалась от такого варианта, ссылаясь на то, что мы ее обманем. Весь диалог у нас происходит в чате маркетплейса, где их сотрудник видит нашу переписку, и где их сотрудник также обязал нас предложить покупателю вариант стандартного возврата (описала выше). Покупательница, также отказалась и требует сначала деньги, а затем товар, говоря, что мы нарушаем ее права ссылаясь на ст.18, ст. 23 ЗоЗПП Данная история продолжается по сей день. Как нам быть в данной ситуации?
, вопрос №4022885, Тоня, г. Москва
1200 ₽
Тендеры и закупки
Есть ли риски в данной ситуации, что поставщик все равно попадет в РНП?
Добрый день. Ситуация: между Заказчиком и Поставщиком был заключен контракт по итогу аукциона (44-ФЗ). Поставщик просрочил поставку, на основании этого Заказчик хочет расторгнуть контракт в односторонне порядке, но при этом в устных переговорах утверждает, что не хочет заносить Поставщика в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Вопросы: 1. Есть ли риски в данной ситуации, что поставщик все равно попадет в РНП? 2. Как правильно расторгнуть контракт в одностороннем порядке со стороны Заказчика, что бы исключить риск попадания в РНП Поставщика?
, вопрос №4022679, Дмитрий, г. Москва
Предпринимательское право
В отношении ООО введена процедура наблюдения, необходимо поменять директора ООО, возможно ли это сделать в данной ситуации?
в отношении ООО введена процедура наблюдения, необходимо поменять директора ООО, возможно ли это сделать в данной ситуации?
, вопрос №4021667, Светлана, г. Москва
ЖКХ
Подскажите что в данной ситуации можно сделать и куда обратиться?
Добрый день, такая ситуация 3 года назад продала комнату, чисто случайно недавно зашла на госуслуги там написано что состоялся суд по неуплате коммунальных услуг, и долг вменяют мне, хотя я уже 3 года не имею отношения к этой комнате, при обращение в жилищник, было сказано, что новые владельцы не прописались там и что якобы больше, как повесить долги на предыдущего владельца им не на кого! Подскажите что в данной ситуации можно сделать и куда обратиться?
, вопрос №4021581, Elena Kozhinova, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2018