Могут ли прийти судебные приставы и описать имущество, находящееся в квартире?

Добрый вечер! Ситуация такая! Два года назад моя жена взяла под свою расписку денежные средства для передачи третьему лицу, в полном объеме. На покупку недвижимости, однако дело прогорело и теперь первое лицо требует ( уже был суд и дело проиграли) возврат их, которых у нее нет. На ней нет имущества ни транспорта , сейчас в декрете, получает пенсию, живет в квартире собственника(отец) по прописке с детьми и мужем( муж не прописан)

Вопрос? Могут ли придти судесбные приставы и описать имущество находящееся в кв? Тв , микроволновку и тд,? Как решить ситуацию , она готова платить, но единственный доход-это пенсия.

Могут ли мужа привлечь к данной ситуации?

Спасибо

, Дмитрий Андреева, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Дмитрий

Могут придти по месту прописки, надо подготовить документы на технику, а то арестуют имущество

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»

Глава 8 Статья 80
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.