Нужно ли возвращать деньги, если ухожу в отпуск в январе и сразу увольняюсь?

Здравствуйте, по графику отпуск в январе 2019 г. за 2019 год. После отпуска хочу сразу уволиться, нужно ли будет возвращать деньги.

, Елена, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Елена, добрый вечер!

Если Вы увольняетесь по собственной инициативе, то работодатель вправе произвести удержания из заработной платы.

В соответствии с ч. 2 ст. 137 ТК РФ

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.