Вернут ли деньги при данных обстоятельствах?

Вернут ли деньги за учёбу?

Поступила в колледж, заплатила за весь год , теперь хочу уйти вернут ли мне половину суммы ?

, Anna, г. Саранск
Полина Целыковских
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
В первую очередь, Вам необходимо перечитать договор об оказании образовательных услуг, который Вы заключили с образовательной организацией. Как правило, в самом договоре прописывается порядок изменения и расторжения договора, в том числе и порядок возврата внесенных по договору денежных средств.

Вероятнее всего, в случае расторжения договора по Вашей инициативе плата за услуги, которые не были оказаны, должна быть возвращена, за исключением фактически понесенных институтом расходов. Иными словами, Вам подлежит возврату сумма за услуги, которые не были (не будут) оказаны