Как действовать при несогласии с назначенной группой инвалидности?

Здравствуйте! Ребенок - инвалид с детства дцп, после прохождения мсэ в связи с 18-ти летием, нам дали 2 -ую группу, хотя девочка признана недееспособной, сослались, на то ,что не лежачая.. Как быть дальше?

, Елена, г. Салават

Здравствуйте Елена!

Решение комиссии Вы можете оспорить в вышестоящее бюро судебно-медицинской экспертизы, либо в суде если не согласны с ним. Вопрос о группе инвалидности находится в компетенции медицинских работников.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.