Как избежать увольнения из детского сада в случае жалобы со стороны родителя ребенка?

здравствуйте!я переехала из др города в курск.с работой тяжко,15 лет назад я 13 лет прораб воспитателем дошк уч,вот после большого перерыва устроилась в дет сад снова.но проработав всего 3 мес заведующая решила расторгнуть со мной тр договор,типа я с родительницей не коректно разговаривала и та пожаловалась.поясните пожалуйста что я могу предпринять,увольняться я не хочу

, елена, г. Курск
Сергей Литвинов
Адвокат, г. Курск

Елена, добрый день.

Безусловно, не видя Вашего трудового договора трудно дать однозначно-правильный совет.

Однако исходя из того, что договор типовой, я рекомендую свое согласие на расторжение договора не давать, заявление «по собственному желанию» не писать. Если же договор с Вами будет расторгнут в одностороннем порядке — не позднее одного месяца с даты увольнения обращайтесь в суд с исковым заявлением «о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда».

Я полагаю, что «некорректность» Вашего общения с родителем нигде не зафиксирована, следовательно подтвердить или опровергнуть это практически не возможно, следовательно законных оснований для расторжения трудового договора у Вашего руководства не имеется.

Если возникнет необходимость в более подробной консультации пишите в чат или используйте кнопку «позвонить» зелёного цвета в окне чата.

елена
Клиент, г. Курск

добрый вам вечер! спасибо за ответ! я сегодня отработала, ушла, открыла больничный, не подписала заявление по собственному, хотя они просили, ходили за мной, я сказала-завтра, а сама к врачу.могу пробыть на бол листе больше месяца.мне другие родители сказали с завой общались, она нашла на моё место другую.вот я и решила оттянуть увольнение.может мне для последующей работы в др дет саду взять положительные отзывы у родителей? вдруг сарафанное радио сработает и оклеветают

елена
Клиент, г. Курск

может пожаловаться куда? голова пухнет, на душе гадко.почему просто не попросили, могли бы, нет же грязь полили.поэтому хочется теперь их обидеть, но не знаю как