Можно ли переквалифицировать преступление со статьи 126 часть 2 УК РФ на статью 330 УК РФ?

Здравствуйте, на данный момент у меня 126 ч 2 УК РФ, эта статья теоретически может перебиться на 330 УК РФ , спасибо.

, Артур, г. Челябинск
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Артур, переквалификация преступлений практически всегда возможна, тем более на стадии предварительного следствия. Все зависит от обстоятельств, установленных по делу, и наличия доказательств. Желать и предполагать можно многое, а в действительности получить иное. Надо достойно защищаться по делу, потому что лицу, оказавшемуся в местах лишения свободы практически, мало пользы принесет мысль о том, что 126 теоретически перебивается на 330.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Возможность изменения квалификации и вообще любых положительных изменений зависит от обстоятельств произошедшего и содержания материалов дела. Для того, что-бы консультировать по вашему вопросу или что-то делать, необходимо его изучить.