Может ли ЖЭУ лишить права собственности на квартиру в соц найме прописанных, если они не платят?
Здравствуйте! У нас квартира не приватизирована, в договоре социального найма 6человек, прописаны только 3 из 6, так как за 3года жизни в этой квартире, ни разу не оплачивались с их стороны коммунальные услуги и тут они не живут. Квартплата в районе 200000т накопилась, а я одна не могу оплачивать за всех. ЖЭУ подало на меня в суд, так как я прописана там, могут ли они через суд лешить права собственности, то есть убрать их с договора социального найма?
Уточнение от клиента
Убрать с договора тех кто не проживает и не прописан в квартире
Уточнение от клиента
А может ли МУП это сделать без суда?
, Лилия, г. Уфа
Ирина Мацкевич
ЖЭУ не является организацией, уполномоченной изменять или расторгать договор социального найма. Это вправе сделать только муниципальная администрация.
А муниципальная организация каким образом может это сделать? Через суд? Врят ли они доверятся просто моим словам
Точнее администрация