8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если по договору не выполнены услуги в срок?

Здравствуйте. Я 14 апреля 2018 г заказала двери межкомнатные на сумму 79 890, предоплата 25 000. Срок изготовления по договору 45 рабочих дней. 13 июня мне позвонили из магазина и сказали, что двери готовы, нужно доплатить оставшуюся сумму 54 890. Я перевела их через сбербанк на карту предпринимателю, указанному в договоре. С этого дня я звонила и выпрашивала свои двери. Отвечали про очередь установки. 2 июля привезли вместо 5 только 3 двери и те не подошли по размеру. Обещали в кротчайшие сроки все выполнить, но...уже ноябрь, дверей нет. Они все обещают со дня на день их получить. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Юлия

Показать полностью
, Юлия Шаркова, г. Пенза
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия.

Вам необходимо закрепить требования письменной официальной претензией, опираясь в ней на условия договора и ЗоЗПП.В таком случае, Вы зафиксируете дату начала досудебного процесса урегулирования спора и переведете общение в письменное русло для закрепления доказательств неисполненных обязательств.

ст. 28 ЗоЗПП:

Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований...

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. 

0
0
0
0
Юлия Шаркова
Юлия Шаркова
Клиент, г. Пенза
какой процент неустойки за каждый день просрочки я могу указать в претензии.И будут ли проблемы с доплатой через сбербанк на карту?

3% при нарушении сроков выполнения работы (оказания услуги). Проблем с картой не должно быть — Вы перевели на счет по договору.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате. Хорошего вечера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018