За какое время мне выплатят деньги при выходе в отпуск?

Я проработала на предприятии 5 месяцев, потом ушла в декрет , сейчас ребенку 1,6 хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск после выйти на работу За какое время мне выплатят

, Наталья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст. 121 Трудового кодекса РФ,-

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;

А вот время отпуска по уходу за ребёнком- в стаж, дающие право, на ежегодный отпуск, не входит.

То есть вам будет выплачена зарплата за время отпуска исходя из времени вашей фактической работы и за время нахождения в отпуске по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после родов)