8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности МУП за платный въезд на территорию рынка?

Здравствуйте. Сегодня пришлось оплатить въезд на территорию рынка. Рынок арендует МУП. В чеке указано ""оказание услуг". Тот кто выдал чек, сказал оплата за стоянку. Как потребителю услуги в их бухгалтерии документы на такую деятельность предоставить отказались и пояснили, что я заплатил за въезд на территорию торгового комплекса. По сути это огороженная заборам территория, примыкающая к рынку. Сообщил в полицию, о том что документы не предоставили по месту оказания услуги, а предложили ехать в главный офис за 2 километра. Также полиции сообщил, что меня ввели в заблуждение, один говорит, что я оплатил за стоянку, в бухгалтерии, что за въезд. Хочу написать жалобу в Роспотребнадзор. Знаю, что сначала нужно написать притенению в это унитарное предприятие. Что просить? Документы на вид деятельности, договор аренды земельного участка у города и требовать дать пояснения по поводу введения потребителя в заблуждение? За введение в заблуждение для юр. лиц большие штрафы. Дайте совет как поступить, чтобы привлечь к ответственности МУП и инициировать проверку Роспотребнадзора.

Показать полностью
, Антон, г. Краснодар
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В данном случае проще обратиться письменно к лицу, указанному в выданном Вам чеке в качестве получателя платежа. В обращении укажите, что руководствуясь положениями Закона о защите прав потребителя, в том числе о праве потребителя на полную и достоверную информацию о товарах и услугах, Вы просите разъяснить собственно состав оказанной  и оплаченной Вами «услуги» — т.е. в чём конкретно она (услуга) заключалась. Обращение вручите под роспись на втором экземпляре с указанием даты и ФИО принявшего лица, копию чека приложите… Далее — зависит как ответят…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к уголовной ответственности? Если нет, то могут ли его наказать по достижению 14 лет?
, вопрос №4084531, Егор, г. Ростов
Административное право
Подскажите пожалуйста я видела женщина кидала палкой и камнем в кошку, кошка убежала как привлечь как ответственности и чем грозит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я видела женщина кидала палкой и камнем в кошку, кошка убежала как привлечь как ответственности и чем грозит
, вопрос №4083689, Надежда, г. Ангарск
Алименты
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
, вопрос №4082120, Юлия, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой, а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой ,а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали . Могут ли запрещать они въезд?
, вопрос №4081924, Артём, г. Москва
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018