Как ускорить процесс обеспечения жильем после выпуска из детского дома?

здравствуйте,после выхода из детского дома прошло уже 3 года,на очереди 718 ,Хотим ускорить вопрос с жильём ,Реально ли это ускорить?

, Марина, г. Новосибирск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете обратиться в прокуратуру с требованием провести проверку законности продвижения очереди на получение жилья на основании Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.