Каковы условия для выплаты военной субсидии?

здравствуйте, моему отцу положена военная субсидия, мне 20 лет, учусь очно, если я официально трудоустроюсь будет ли это основанием для невыплаты доли на меня?ведь сказано, что дети до 20 лет на очном образовании являются членами семьи, но про оф трудоустройство хотелось бы узнать подробнее. Заранее спасибо за ответ

Уточнение от клиента

До 23 лет*

, татьяна, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Татьяна.

На Вас должны дать субсидию при условии, что Вы останетесь проживать в квартире с отцом будете вести совместное хозяйство, то есть останетесь членами семьи в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

Если отцу откажут и исключат Вас из состава его семьи в целях получения субсидии, отцу нужно оспорить это решение в 3-х месячный срок в судебном порядке.

Можете обратиться за помощью в составлении и подаче административного иска.

Разъяснения Верховного Суда по этому поводу.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8
(ред. от 28.06.2016)
«О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»

25.
При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, судам следует руководствоваться нормами ЖК РФ и Семейного кодекса Российской Федерации.

С уважением!  Г.А.  Кураев