Смогу ли я претендовать на наследство мужа моей сестры, у которого остались мама и брат?

В один год умер муж сестры, и через 1,5 месяца умерла сестра. Со стороны сестры никого не осталось родители умерли старший брат умер, я брат младший ее единственный наследник, детей у них не было. Сестры наследство я знаю все как. а вот смогу ли я подать заявление натариусу на наследство мужа как ее родной брат. У мужа есть родная мама и брат. Сестра там прописана не была.

, Маша, г. Москва

На наследство ее мужа вы подать нотариусу не сможете. Но в судебном порядке можете доказывать, что она фактически приняла наследство после его смерти, а вы уже приняли наследство после ее смерти. Мама умершего мужа сестры тоже вправе претендовать на часть его имущества.  Так что вам пока к нотариусу обращаться, а затем в судебном порядке. Обратитесь к юристу для составления иска, когда нотариус вас отправит в суд.