Предельные сроки окончания летних экзаменов у 9-классников

как узнать, когда в июне закончатся летние экзамены 9 класса школьников. Сроки никто не говорит даже примерные. Закончатся ли они к середине июня

, иван, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Мы можем посчитать приблизительные сроки:

ГИА начинается не ранее 25 мая текущего года.

25 мая 2019 г. — это суббота

ГИА включает два обязательных предмета и два предмета по выбору ученика.

 Перерыв между проведением экзаменов по обязательным учебным предметам
 составляет не менее двух дней.

Пусть:

25 мая — 1-й экзамен

26 и 27 мая — перерыв

28 мая — 2-й экзамен

29, 30 мая — перерыв

31 мая  — 3 й экзамен

01, 02 июня — перерыв

03 июня — 4 -й экзамен.

Сроки мы рассчитывали исходя из минимума.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 (ред. от 09.01.2017)
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 4, 24, 28)

С уважением,