556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Является ли нарушением исполнения наказания то, что я не еду отбывать наказание?

Здравствуйте! Приговором суда мне назначено наказание в виде пяти месяцев принудительных работ. По другому уголовному делу сейчас у меня подписка о не выезде. Отбытия наказания, принудительных работ в другой области. Является ли нарушением исполнения наказания если у меня подписка о не выезде, что я не еду отбывать наказание?

02 Октября 2018, 10:07, вопрос №2121915
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
82
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юхнов-1
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Если Вы не поедете отбывать наказание, то в соответствии со ст. 60.17 УИК РФ можете быть признанным уклоняющимся от отбывания принудительных работ.
Что касается подписки о невыезде, то в соответствии со ст. 102 УПК РФ  Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.
 
Поставьте в известность следователя (дознавателя) о месте отбывания своего наказания, тогда он при необходимости сможет Вас вызвать. Порядок отбывания наказания в виде принудительных работ допускает выезд за пределы места отбывания наказания.

02 Октября 2018, 11:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.