Как в данной ситуации успокоить неадекватного родителя?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста с одним вопросом...У нас в классе есть мама,которая всячески пытается наговаривать и докучать на учителя.Учитель даже увольнялась со школы,но по многочисленным просьбам родителей,вернулась обратно.Дело в том,что мама многодетная,мать одиночка...начиная с 1 класса категорично идет против учителя,придирается к ее работе,к тому,что ее ребенок постоянно получает "2",абсолютно всем не довольна.Мамаша детьми не занимается,часто замечена в алкогольном опьянении,ссылается постоянно на то,что ей обязано всем государство,т.к.она многодетная...Доводит сознательно и намеренно учителя,постоянно бегает к директору с жалобами...пугает тем,что будет писать в департамент образования,по-любому поводу.
В общем,семья не благополучная,мамаша постоянно не довольна абсолютно всем,ребенком не занимается,ребенок отстает в знаниях на много,т.к.часто пропускает,и его учебой ни кто не занимается.В классе ребенок специально так-же доводит учителя,матерится.Мы,как большинство родителей,хотим попросить помощи,куда и с чем нам обратиться,чтоб каким-то образом "успокоить"неадекватную родительницу,или есть возможность перевести их в другой класс,т.к.в целом мамаша не довольна работой нашего учителя.Помогите пожалуйста.Подскажите куда обратиться?Спасибо!!!