Как быть, если бывшая жена переезжает в другой город жить с несовершеннолетним сыном?
как в такой ситуации поступить?договорились изначально обоюдно об алиментах и встреч!свои обязательства выполняю(есть подтверждающие чеки),а она не всегда...Развелись быстро, т.к. к друг другу на тот момент не было претензий и делить нам было нечего(все нажитое оставил у бывшей жены).с ее стороны постоянные манипуляции ребенком...Мне лишь нужно больше времени проводить с ребенкои и учавствовать в его жизни!сейчас переезжает в другой город и я понимаю,что вообще не буду видить сына..
Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребёнком.
Согласно статье 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
При этом родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителя с обязательным участием органа опеки и попечительства.
С уважением, А.В. Максименко