Как заменить бракованное кресло-кровать или устранить брак?

Здравствуйте,купили кресло-кровать под заказ. В ходе эксплуатации(4 дня)выяснилось,что кресло по качеству явно не соответствует заявленным характеристикам - проваливается спинка в расправленном положении, а также имеются вмятины на боковых подлокотниках, визуально не заметных при внешнем осмотре. Возможно ли устранение брака по гарантии, или возврат товара производителю для замены?.

, Марина, г. Киров

Добрый вечер, Марина!

Да, в данном случае необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу мебели, в которой нужно указать все недостатки купленного Вами товара и потребовать по своему выбору — устранения недостатков или расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств.

Претензию нужно составлять в двух экземплярах, на одном из них Вам должны сделать отметку о получении претензии.

По Закону РФ «О защите прав потребителей» продавец должен ответить на претензию в течение 10 дней.