Предусмотрено ли возмещение ущерба по закону о защите прав потребителя?

Бригада залила бетонное крыльцо маркой бетона М100 вместо оговоренной устно М350 . Бетон заказывал лично бригадир. За работы и бетон была оплачена сумма 250 тыс. руб. На бетон представлены фальшивые документы (паспорт бетона на марку М350 и товарный чек) Экспертиза показала, что бетон соответствует марке М100 Крыльцо не пригодно к дальнейшей эксплуатации. Документов на оплату за работы бригадиру нет, есть фотографии бригады во время работы. Могу ли я как нибудь отсудить ущерб или нет вариантов? Спасибо.

, Виталий Мансуров, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виталий, тут не в Законе о защите прав потребителей дело, судя по стоимости, разнице в марках бетона, в отношении Вас имело место мошенничество, Вам необходимо обратиться в полицию по факту совершения в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ и дать объяснения под протокол, а когда нарушителей найдут, они либо добровольно возместят ущерб, либо Вы его взыщете в суде вместе со всеми компенсациями.