8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление, чтобы ограничить общение ребёнка с отцом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать заявление, чтобы ограничить общение ребёнка с отцом, т.к. отец периодически неадекватно себя ведёт и приходит повидаться с ребёнком по вечерам после 20:00 в основном. Да и после общения с ним ребёнок становится психованным, капризным. Сам же он никогда больше часа с ребёнком не проводил, а сейчас, по указке своей матери хочет забирать его на 1-2 ночи. А ребёнку всего два года.

Подскажите, как поступить.

01 октября 2018, 19:08, Ксения, г. Череповец
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Учитывая, что такие вопросы, если родители ребёнка не могут договориться, решаются с участием органа опеки и попечительства, так записано в Семейном Кодексе (ст. 66):

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Поэтому рекомендую обратиться для начала в орган опеки и попечительства по месту жительства.

01 октября 2018, 19:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

К мнению коллеги добавлю: вам лучше обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка и определении порядка общения. Поскольку ребенку всего 2 года, при установлении порядка общения через суд отец может рассчитывать максимум на 1-2 встречи с ребенком в неделю без ночевок, вполне возможно, что по вашему месту жительства или в общественных местах и в вашем присутствии.

после общения с ним ребёнок становится психованным, капризным

Это может быть связано с нерегулярным характером встреч.

Обращайтесь, могу объяснить вам алгоритм действий, предоставить более детальную консультацию, составить необходимые документы.

С уважением, Андрей Козырев

01 октября 2018, 21:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И вновь устроиться, при этом я должна выйти отработать 1 смену, после чего могу написать заявление по уходу за ребёнком
Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до1. 5 лет. Позвонили с работы, сказали надо подписать документы на расторжение договора. И вновь устроиться, при этом я должна выйти отработать 1 смену, после чего могу написать заявление по уходу за ребёнком. Как быть?
16 декабря 2020, 08:07, вопрос №2938378, Елена, г. Мурманск
1 ответ
Гражданское право
Мне надо правильно написать заявление об исключение из актовой записи отца в свидетельстве о рождение ребенка
Мне надо правильно написать заявление об исключение из актовой записи отца в свидетельстве о рождение ребенка
06 августа 2020, 14:28, вопрос №2837182, елена, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как правильно написать заявление, чтобы не потерять пособия?
Здравствуйте!я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5лет, осталось до конца отпуска 8мес.Вчера работодатель(ИП) сказал писать заявление на увольнение,т.к. магазин закрывает и аренда помещения заканчивается.Но остался магазин в другом городе и как ИП он продолжает работать. Это считается ликвидацией предприятия или сокращением штата? Как правильно написать заявление, чтобы не потерять пособия? И полагается ли компенсация за остаток отпуска и какие выплаты вообще полагаются в данном случае?
23 сентября 2019, 13:06, вопрос №2521002, Александра, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Гражданское право
Как правильно написать заявление на предоставление места ребёнку в дет. садике?
Добрый вечер. Моему ребенку 1,5 года мы не попали в садик, знаю что есть 2 свободных(резервных) места. подскажите как грамотно составить заявление на предоставление места ребёнку в детском садике?Спасибо)
31 мая 2016, 17:11, вопрос №1270470, Ксения, г. Вологда
1 ответ
Все
Как правильно написать заявление на предоставление места ребёнку в детском садике?
Как правильно написать заявление на предоставление места ребёнку в детском садике? Мы являемся многодетной семьей, муж работает в федеральной противопожарной части. На очередь встали сразу при рождении, при исполнении ребенку 1,6лет место в д/с не дали (нет места)
23 октября 2014, 07:51, вопрос №593912, Юлия, г. Полевской
1 ответ
Дата обновления страницы 02.10.2018