Когда можно подать в суд на водителя, сбившего пешехода, и как составить заявление?
Здравствуйте!меня сбили на пешеходе,когда я могу подать в суд на водителя?и как правильно написать заявление?
Берите юриста, деньги получите хорошие, тем более если есть свидетели.
Здравствуйте Олеся
После проишествия необходимо получить от органа ГИБДД постановление о признании вас потерпеашей, постановление о привлечении виновника к ответственности
Уточнить есть ли у виновника страховой полис, и если есть обратиться в страховую компанию с документами из ГБДД, медицинским заключением о получении увечья в результате ДТП
Если нет страхового полиса у виновного в этом случае можно обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью и взыскании компенсации морального вреда
При необходимости обращайтесь в чат
С уважением юрист Марьяна Николаевна А
Возможно. Ждут заключение врача о степени тяжести причиненного вам ущерба здоровью
Вначале необходимо получить от органа ГИБДД постановление, которое будет вынесено в отношении виновного