8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова средняя зарплата при беременности и переходе на сокращенный график?

Добрый вечер.

Подскажите, на работе перешла на сокращенный график (4 ч.) по беременности, в связи с мед. заключение. Общаемся с бухгалтером на предмет согласования выплаты средней зп.

Оттягивают время, на уточнение данного вопроса, т.к. средняя зп, намного выше оклада, предлагали платить только оклад.

Я ссылаюсь на 139 ст.ТК, где средняя зп считается вся фактически выплаченная работодателем. Все оплаты были мне на карту.

Правильная ли статья? Должна ли я рассчитывать на полную среднюю зп, работая в сокращенном графике?

01 октября 2018, 18:49, Наталья, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Добрый вечер Наталья!

Согласно ст. 93 ТК РФ

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины…

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Соответственно при выплате Вам заработной платы работодатель должен руководствоваться положениями вышеуказанной статьи ТК РФ, т.е. зарплата рассчитывается и выплачивается не среднемесячная, а соответствующая отработанному времени.

01 октября 2018, 19:47
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Если опираться на статью 254:
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

С руководителем обсудили, что перевод на другую должность невозможен, поэтому по рекомендации врача, составила заявление в свободной форме о сокращении часов работы.
01 октября 2018, 20:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Беременность и работа по графику в ночное время
Такой вопрос. Я беременна и работаю в графике день ночь два выходных. Если я принесу справку от врача что мне не желательно работать в ночь. Может ли директор забрать у меня все ночи и оставить всего 7 дневных смен? Или он должен все таки мне сделать график 2/2 но только дневные смены? Помогите пожалуйста. Сообщила ему, а мне ответили что либо отпуск либо 7-8 смен в день
18 января 2019, 18:26, вопрос №2229539, Мария, г. Сочи
1 ответ
Пенсии и пособия
Каково пособие по беременности и родам при втором декрете, и выходе на работу из первого?
Добрый день. 05.11.2015 г. Был выдан больничный лист по беременности и родам. Для расчета пособия по БиР (140 дней) был взят период 2013-2014г, т к доход был большим, была выплачены максимальная сумма, которая полагается в 2015г. Далее 14.01.2016 родился ребенок. Было начислено пособие до 1.5 лет, но в расчет были взяты 2014-2015г. Пособие также было максимальным для 2016 года. Планируем рождение второго Вопрос: если выйду на работу по достижению ребенком 3 лет, т е выйду 15.01.2019, и в 2019 году вновь уйду во Втрой декрет, допустим отработаю 6 месяцев, каким образов будет начислено пособие по БиР, а также пособие до 1,5 лет. Как будет рассчитанный средний з/п?Какие годы будут браться до расчета . Повлияет ли 2019 год? Если ли смысл выходить на 6 месяцев. Заранее спасибо .
04 декабря 2017, 01:06, вопрос №1833457, Ольга, г. Находка
1 ответ
Трудовое право
Какова средняя зарплата после отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Разъясните пожалуйста. Как правильно рассчитывают среднюю зарплату? В организации сотрудница работает с мая 2010 года, в июне 2014 года перевели на легкий труд в связи с беременностью, с августа по февраль 2015 находилась на больничном по беременности и родам, с февраля по апрель в отпуске по уходу за ребенком. В апреле выходит на работу со справкой врача с переводом на легкий труд (в связи с беременностью). Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать среднюю заработную плату? Являются ли отпуск по уходу за ребенком и больничный по беременности и родам исключающими периодами при расчете средней зарплаты? На какие статьи опираться? В бухгалтерии говорят, что будут оплачивать только оклад. Правомерно ли это? Средняя зарплата до декрета составляла 45000, оклад 10000.
24 февраля 2016, 21:08, вопрос №1156830, оксана еремеева, г. Тетюши
1 ответ
Защита прав работников
Влияет ли сокращение рабочего времени для беременной на сумму пособия по беременности и родам?
Добрый день. Ситуация следующая. Работаю у данного работодателя с 19.10.2015 года. С 11.01.2016 написала заявление на сокращение рабочего времени на 50% соответственно с сокращением окладной части, по причине беременности. Ориентировочно с 1 апреля начнется отпуск по беременности и родам. Повлияет ли мой переход на неполный рабочий день на сумму пособий по беременности и родам? А так же в дальнейшем на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Два предыдущих года работала у другого работодателя с лучшими условиями оплаты. То есть по данным с предыдущего места работы средняя зарплата значительно выше чем у текущего работодателя.
16 февраля 2016, 09:43, вопрос №1145758, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Отдел персонала составляет приказ об изменении графика дежурства, ничего не указывая об оплате труда, я теряю в зарплате. Обязаны ли мне доплачивать до средней зарплаты и указывать об этом в приказе?
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в моей ситуации. Я работаю уборщицей по сменному графику в АО. Отдел персонала выдал мне документ "Дополнительное соглашение к трудовому договору", в котором написано: работнику устанавливается 4х-бригадный 2х-сменный непрерывный график работы с продолжительностью смены 11.5 часов. Иногда меня переводят на время отпуска или болезни кого-нибудь из уборщиц по 8-часовому графику работы. Работая по сменному графику у меня зарплата больше, чем по 8-часовому графику за счёт начисления за работу в ночное время, за праздничные дни, переработка по табелю (с окладом по часам). Отдел персонала составляет приказ об изменении графика дежурства, ничего не указывая об оплате труда, я теряю в зарплате. Обязаны ли мне доплачивать до средней зарплаты и указывать об этом в приказе?
03 мая 2015, 20:40, вопрос №826088, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 02.10.2018