Возможно ли уволиться по оргштатным мероприятиям?

В декабре приходит навая штатка. Возможно ли уволится по оргштатным мероприятиям?

- я стою на 2 тарифной сетке, но в звание младший сержант, могут ли мне предложить равнозначную должность 2 сетки но рядового звания или ефрейтора например, без моего согласия? Каким образом я могу уволиться учитывая этот факт?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте,  Дмитрий.

Равной считается воинская должность с одинаковым тарифным разрядом и одинаковым воинским званием.

Положение о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности

14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

Если для Вашей должности меняется должность или звание, то Вы будете иметь право уволиться по ОШМ при невозможности назначения Вас на равную воинскую должность, подав рапорт об этом.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Дмитрий
Клиент, г. Москва
все понятно, спасибо!